Anmelden

Veranstaltungen

Adventsfenster 1. - 24. Dezember

Sonntag,      1. Dez. // Zanggers, zangger-motorgeraete.ch, Stettemerstr. 7

Montag,       2. Dez. // Fam. Jessi und Dani Ehrat, in Gärten 6

Dienstag,      3. Dez. // Familie D. und D. Schmidiger, Blattenacker 3b,***

Mittwoch,    4. Dez. // Fam. Leemann/Schenker, Ausserdorf *** ab 17.00 Uhr

Donnerstag, 5. Dez. // Waldvogel Agrotech GmbH, in Gärten 1

Freitag,         6. Dez. //  Jeannette  und Roger Schmid mit Angelina,im Gässli 24 *** ab 17.00 Uhr

Samstag,       7. Dez. // Ueli Ehrat mit Lilly und Yvonne  im Rietli 106 *** 17.00 bis openend

Sonntag,       8. Dez. // Fam. Sonja und Stephan Brühlmann, Dettenwiesweg 5 ***

Montag,        9. Dez. // DBSound.ch Stefan D. & Guido B., Windegg 2 *** 18.00 Uhr bis openend

Dienstag,      10. Dez. // Familie Petra und Patrik Bachmann, Blattenacker 5A *** 17.00 bis 19.30

Mittwoch,    11. Dez. // Fischerfamily, Winkel 8

Donnerstag, 12. Dez. // Familie Nicole und Felix Lang, Unterdorf 3

Freitag,         13. Dez. // Sara und Lisä Näf, Gässli 4 ***

Samstag,       14. Dez. // Fam. van den Bosch, Rietstr. 3*** 17.00 bis 19.30 Uhr

Sonntag,       15. Dez. // Familie D. und G. Ammann,Unterdorf 26

Montag,        16. Dez. // Monica und Mino Girgis,Wiesenstrasse 9

Dienstag,      17. Dez. // Linden-Forum, Schule für Gestaltung, Vorderdorf 3

Mittwoch,    18. Dez. // Fam. Suat und Klaus Bättig, Dettenwiesweg 11 ***

Donnerstag, 19. Dez. // E. und E. Frühauf, Wasebeiz FC Lohn Clubhaus ***Gulaschsuppe ab 18.00

Freitag,         20. Dez. // Fam. Trix und Urs Mösli, Vorderdorf 17 ***

Samstag,      21. Dez. // Fam. H. und N. Bührer-Wiesmann, Stettemerstr. 1 *** 18.00 bis 20.00

Sonntag,       22. Dez. // Fam. Nora Weber und Yves Bethke,Unterdorf 28

Montag,        23. Dez. //  Fam. D. und T. Kunz-Busenhart, Ausserdorf 8

Dienstag,       24. Dez. // Kirchenstand, ref. Kirche St. Martin

Bei *** gibt es einen kleinen Umtrunk.

 

Hier können Sie die Liste mit den Terminen als PDF herunterladen.